AZE FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de AZE - footeo

Composition des poules des Championnats Départementaux - Saison 2015-2016

23 juillet 2015 - 10:53

    1ère Division - Poule Unique  

 Ouzouer C.A.
 Chitenay/Cellettes U.S.
 Soings A.S.
 Blois Foot 41 (3)
 Pruniers U.S. 
 Saint Ouen A.L. 
 Montrichard C.A. (2)
 Salbris A.S.
 Montoire Stade
 Blois A.S.C.P.
 Billy U.S.
 Souesmes S.S.

 

       2ème Division - Poule A       

         2ème Division - Poule B      
 Vendôme U.S. (2)    Nouan/Lamotte A.S.
 Mer U.S. (2)    Chitenay/Cellettes U.S. (2)
 Chailles/Candé A.S.    Villefranche E.S.
 Vendôme F.C.    Romorantin S.R.C.
 Saint Gervais A.S.    Chat./Lang./Mennetou U.S.C.
 La Chausée A.S.J.    Selles Saint Denis D.R.
 Thoré A.E.P.    Cheverny E.S.
 Saint Laurent C.A.    Selles U.S. (2)
 Blois A.F.C. (3)    Contres A.S. (2)
 Saint Amand A.V.    Saint Georges U.S.
 Selommes U.S.    Saint Romanaise A.M.J.
 Orchaise A.S.L.    Saint Viatre F.L.

 

      3ème Division - Poule A        

         3ème Division - Poule B      
 Ouzouer C.A. (2)    Villebarou E.S
 Naveil J.S.    Oucques C.S.
 Haut Vendômois F.C.    Saint Gervais A.S.
 Villiers C.A.L.    Mont/Bracieux AJ.S. (2)
                Azé F.C.    Blois Rapid Club
 Montoire Stade (2)    Fossé/Marolles E.F.
 Villetrun/VCRF    Huisseau Saint Claude U.S.
 Ville/Clercs L.P    E.M.S.L./Marchenoir
 Herbault J.F.    Vineuil S.P. (3)
 Savigny A.G.    Blois A.S.C.P.
 Saint Ouen A.L. (2)    Suevres A.S.
 Le Gault F.C.    La Chaussée A.S.J.(2)
     

       3ème Division - Poule C

         3ème Division - Poule D      
 Mur A.S.    Romorantin Franco-Turque
 Chouzy/Onzain A.S.    Romorantin S.R.C. (2)
 Saint Aignan U.S.    Couffy/Chateauvieux/Seigy A.S.
 Cormeray J.S.    Dhuizon/Ferté E.O.
 Foug./Ouch./Feings U.S.    Chat./Lang./Mennetou U.S.C. (2)
 Bourré F.C.P.    Villefranche E.S. (2)
 Muides Saint Dyé U.S.    V.N.C. Foot (2)
 Soings A.S. (2)    Billy U.S. (2)
 Montrichard C.A. (3)    Selles Saint Denis D.R. (2)
 Oisly A.S.    Selles F.C.P.
 C.M.S.R.    Pruniers U.S. (2)
 Pouillé/Mareuil U.S.    Salbris A.S. (2)

 

       4ème Division - Poule A       

 

       4ème Division - Poule B         

 Saint Firmin A.S.C.    Mer A.S.P.
 Ville/Clercs L.P. (2)    Mont/Bracieux A.J.S. (3)
 Saint Martin U.S.    Blois Kurdes F.C.
 Lunay A.S.    Selommes U.S. (2)
 Thoré A.E.P. (2)    Villerbon A.S.C.
 Villiers C.A.L. (2)    Saint Laurent C.A. (2)
 Haut Vendômois F.C. (2)    Mer U.S. (3)
 Montoire Stade (3)    Orchaise A.S.L. (2)
 VCRF (2)    Chouzy/Onzain A.S. (3)
 Saint Amand A.V. (2)    Villebarou E.S. (2)
 Herbault J.F. (2)    Mer Turcs A.S.
 Souday L.S.    Maves C.
     

       4ème Division - Poule C

          4ème Division - Poule D
 Pouillé/Mareuil U.S. (2)    Gy A.S.
 Couffy/Chat./Seigy A.S. (2)    Theillay U.S.
 Chatillon F.C.    Thoury U.S.
 Chailles/Candé A.S. (2)    Marcilly F.C.
 Chaumont/Loire A.S.    Souesmes S.S. (2)
 Bourré F.C.P. (2)    Chat./Lang./Mennetou U.S.C. (3)
 TPS F.C.    Dhuizon/Ferté E.O. (2)
 Saint Gervais A.S. (3)    Pierrefitte A.S.
 Cormeray J.S. (2)    Romorantin S.R.C. (3)
 Cheverny E.S. (2)    Vouzon S.C.
 C.M.S.R. (2)    Nouan/Lamotte A.S. (2)
 Chitenay/Cellettes U.S. (3)    Chaumont/Tharonne U.S.

 

       5ème Division - Poule A         

       5ème Division - Poule B        

         5ème Division - Poule C      
 Souday L.S. (2)    Foug./Ouch./Feings U.S. (2)    Villefranche E.S. (3)
 Ouzouer C.A. (3)    Mur A.S. (2)    Selles F.C.P. (2)
 Selommes U.S. (3)    Huisseau Saint Claude A.S. (2)    Saint Aignan U.S. (2)
 Prunay F.C.    Muides Saint Dyé U.S. (2)    Meunes F.C.
 E.M.S.L./Marchenoir (2)    Fossé/Marolles E.F. (2)    Saint Georges U.S. (2)
                Azé F.C. (2)    Suèvres A.S. (2)    Montrichard C.A. (4)
 Sargé A.S.    Orchaise A.S.L. (3)    Pruniers U.S. (3)
 Haut Vendômois F.C. (3)    Chitenay/Cellettes U.S. (4)    Saint Julien A.S.
 Maves C. (2)    TPS F.C. (2)    Chaumont/Tharonne U.S. (2)
 Oucques C.S. (2)    Oisly A.S. (2)    Saint Viatre F.L. (2)
 Vendôme F.C. (2)    Blois A.S.P.T.T.    Gy A.S. (2)
 Mondoubleau A.S.        Saint Romanaise A.M.J. (2)

 

   U18 - 1ère Division - Poule A          U18 - 1ère Division - Poule B          U18 - 1ère Division -Poule C  
 Saint Gervais A.S.    Vendôme U.S.    Contres A.S.
 Mer U.S.    Vineuil S.P. (2)    Selles Saint Denis D.R.
 Saint Martin U.S.    Chitenay/Cellettes U.S.    Montrichard C.A.
 Villebarou E.S.    La Chaussée A.J.S.    Saint Aignan V.D.C.
             Entente N.T.V.A.    Saint Amand A.V.    C.M.S.R.
 Ouzouer C.A.    Orchaise A.S.L.    Selles U.S.
 Selommes U.S.    Chouzy/Onzain A.S. (2)    Cœur de Sologne
 Savigny A.G.    Chailles/Candé A.S.    Salbris A.S.

Commentaires

2-0
AZÉ F.C. / ST LAURENT CA 7 jours
AZÉ F.C. / ST LAURENT CA : résumé du match 7 jours
AZÉ F.C. : nouveau joueur 7 jours
Nouvel équipement au terrain d'entrainement 1 mois
AZÉ F.C. (2) : nouveau joueur 1 mois
3-6
NAVEIL JS / AZÉ F.C. 1 mois
NAVEIL JS / AZÉ F.C. : résumé du match 1 mois
2-3
SOUESMES SS / AZÉ F.C. 1 mois
SOUESMES SS / AZÉ F.C. : résumé du match 1 mois
AZÉ F.C. (2) : nouveau joueur 1 mois
1-3
HAUT VEND. FC / AZÉ F.C. (2) 1 mois
HAUT VEND. FC / AZÉ F.C. (2) et AZÉ F.C. / ST LAURENT CA : résumés des matchs 1 mois
5-4
AZÉ F.C. / ST LAURENT CA 1 mois
AZÉ F.C. (2) : nouveau joueur 1 mois
3-2
AZÉ F.C. (2) / LE GAULT FC 1 mois

Aucun événement