AZE FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de AZE - footeo

Composition des poules des Championnats Départementaux - Saison 2015-2016

23 juillet 2015 - 10:53

    1ère Division - Poule Unique  

 Ouzouer C.A.
 Chitenay/Cellettes U.S.
 Soings A.S.
 Blois Foot 41 (3)
 Pruniers U.S. 
 Saint Ouen A.L. 
 Montrichard C.A. (2)
 Salbris A.S.
 Montoire Stade
 Blois A.S.C.P.
 Billy U.S.
 Souesmes S.S.

 

       2ème Division - Poule A       

         2ème Division - Poule B      
 Vendôme U.S. (2)    Nouan/Lamotte A.S.
 Mer U.S. (2)    Chitenay/Cellettes U.S. (2)
 Chailles/Candé A.S.    Villefranche E.S.
 Vendôme F.C.    Romorantin S.R.C.
 Saint Gervais A.S.    Chat./Lang./Mennetou U.S.C.
 La Chausée A.S.J.    Selles Saint Denis D.R.
 Thoré A.E.P.    Cheverny E.S.
 Saint Laurent C.A.    Selles U.S. (2)
 Blois A.F.C. (3)    Contres A.S. (2)
 Saint Amand A.V.    Saint Georges U.S.
 Selommes U.S.    Saint Romanaise A.M.J.
 Orchaise A.S.L.    Saint Viatre F.L.

 

      3ème Division - Poule A        

         3ème Division - Poule B      
 Ouzouer C.A. (2)    Villebarou E.S
 Naveil J.S.    Oucques C.S.
 Haut Vendômois F.C.    Saint Gervais A.S.
 Villiers C.A.L.    Mont/Bracieux AJ.S. (2)
                Azé F.C.    Blois Rapid Club
 Montoire Stade (2)    Fossé/Marolles E.F.
 Villetrun/VCRF    Huisseau Saint Claude U.S.
 Ville/Clercs L.P    E.M.S.L./Marchenoir
 Herbault J.F.    Vineuil S.P. (3)
 Savigny A.G.    Blois A.S.C.P.
 Saint Ouen A.L. (2)    Suevres A.S.
 Le Gault F.C.    La Chaussée A.S.J.(2)
     

       3ème Division - Poule C

         3ème Division - Poule D      
 Mur A.S.    Romorantin Franco-Turque
 Chouzy/Onzain A.S.    Romorantin S.R.C. (2)
 Saint Aignan U.S.    Couffy/Chateauvieux/Seigy A.S.
 Cormeray J.S.    Dhuizon/Ferté E.O.
 Foug./Ouch./Feings U.S.    Chat./Lang./Mennetou U.S.C. (2)
 Bourré F.C.P.    Villefranche E.S. (2)
 Muides Saint Dyé U.S.    V.N.C. Foot (2)
 Soings A.S. (2)    Billy U.S. (2)
 Montrichard C.A. (3)    Selles Saint Denis D.R. (2)
 Oisly A.S.    Selles F.C.P.
 C.M.S.R.    Pruniers U.S. (2)
 Pouillé/Mareuil U.S.    Salbris A.S. (2)

 

       4ème Division - Poule A       

 

       4ème Division - Poule B         

 Saint Firmin A.S.C.    Mer A.S.P.
 Ville/Clercs L.P. (2)    Mont/Bracieux A.J.S. (3)
 Saint Martin U.S.    Blois Kurdes F.C.
 Lunay A.S.    Selommes U.S. (2)
 Thoré A.E.P. (2)    Villerbon A.S.C.
 Villiers C.A.L. (2)    Saint Laurent C.A. (2)
 Haut Vendômois F.C. (2)    Mer U.S. (3)
 Montoire Stade (3)    Orchaise A.S.L. (2)
 VCRF (2)    Chouzy/Onzain A.S. (3)
 Saint Amand A.V. (2)    Villebarou E.S. (2)
 Herbault J.F. (2)    Mer Turcs A.S.
 Souday L.S.    Maves C.
     

       4ème Division - Poule C

          4ème Division - Poule D
 Pouillé/Mareuil U.S. (2)    Gy A.S.
 Couffy/Chat./Seigy A.S. (2)    Theillay U.S.
 Chatillon F.C.    Thoury U.S.
 Chailles/Candé A.S. (2)    Marcilly F.C.
 Chaumont/Loire A.S.    Souesmes S.S. (2)
 Bourré F.C.P. (2)    Chat./Lang./Mennetou U.S.C. (3)
 TPS F.C.    Dhuizon/Ferté E.O. (2)
 Saint Gervais A.S. (3)    Pierrefitte A.S.
 Cormeray J.S. (2)    Romorantin S.R.C. (3)
 Cheverny E.S. (2)    Vouzon S.C.
 C.M.S.R. (2)    Nouan/Lamotte A.S. (2)
 Chitenay/Cellettes U.S. (3)    Chaumont/Tharonne U.S.

 

       5ème Division - Poule A         

       5ème Division - Poule B        

         5ème Division - Poule C      
 Souday L.S. (2)    Foug./Ouch./Feings U.S. (2)    Villefranche E.S. (3)
 Ouzouer C.A. (3)    Mur A.S. (2)    Selles F.C.P. (2)
 Selommes U.S. (3)    Huisseau Saint Claude A.S. (2)    Saint Aignan U.S. (2)
 Prunay F.C.    Muides Saint Dyé U.S. (2)    Meunes F.C.
 E.M.S.L./Marchenoir (2)    Fossé/Marolles E.F. (2)    Saint Georges U.S. (2)
                Azé F.C. (2)    Suèvres A.S. (2)    Montrichard C.A. (4)
 Sargé A.S.    Orchaise A.S.L. (3)    Pruniers U.S. (3)
 Haut Vendômois F.C. (3)    Chitenay/Cellettes U.S. (4)    Saint Julien A.S.
 Maves C. (2)    TPS F.C. (2)    Chaumont/Tharonne U.S. (2)
 Oucques C.S. (2)    Oisly A.S. (2)    Saint Viatre F.L. (2)
 Vendôme F.C. (2)    Blois A.S.P.T.T.    Gy A.S. (2)
 Mondoubleau A.S.        Saint Romanaise A.M.J. (2)

 

   U18 - 1ère Division - Poule A          U18 - 1ère Division - Poule B          U18 - 1ère Division -Poule C  
 Saint Gervais A.S.    Vendôme U.S.    Contres A.S.
 Mer U.S.    Vineuil S.P. (2)    Selles Saint Denis D.R.
 Saint Martin U.S.    Chitenay/Cellettes U.S.    Montrichard C.A.
 Villebarou E.S.    La Chaussée A.J.S.    Saint Aignan V.D.C.
             Entente N.T.V.A.    Saint Amand A.V.    C.M.S.R.
 Ouzouer C.A.    Orchaise A.S.L.    Selles U.S.
 Selommes U.S.    Chouzy/Onzain A.S. (2)    Cœur de Sologne
 Savigny A.G.    Chailles/Candé A.S.    Salbris A.S.

Commentaires

AZÉ F.C. (2) / Test Convocation 3 mois
AZE F.C. vient de remporter le trophée 20 membres 4 mois
Damien Guibert est devenu membre 4 mois
AZÉ F.C. / test et AZÉ F.C. / Test 4 mois
Site en sommeil ... 4 mois
1-0
AZÉ F.C. / VILLIERS CAL 5 mois
AZÉ F.C. / VILLIERS CAL : résumé du match 5 mois
3-0
CHAUSSEE ASJ / AZÉ F.C. 5 mois
CHAUSSEE ASJ / AZÉ F.C. : résumé du match 5 mois
0-8
AZÉ F.C. (2) / ST OUEN AL 5 mois
AZÉ F.C. (2) / ST OUEN AL : résumé du match 5 mois
2-0
AZÉ F.C. / C.S. OUCQUES 6 mois
AZÉ F.C. / C.S. OUCQUES : résumé du match 6 mois
1-2
AZÉ F.C. (2) / VILLIERS CAL 7 mois
AZÉ F.C. (2) / VILLIERS CAL : résumé du match 7 mois

Aucun événement